Эпиграф.ИНФО

Очередное повышение пенсий обещают россиянам депутаты

1419
Очередное повышение пенсий обещают россиянам депутаты

Российским пенсионерам автоматически проиндексируют пенсии. Размер пенсионных выплат, предположительно, увеличится на 8-9%.

Точный размер индексации пока неизвестен. Этот вопрос только обсуждают в профильном комитете Госдумы. Об этом сообщила депутат Светлана Бессараб. «Обсуждается в размере от восьми до десяти процентов. Предположительно, это будет девять процентов», — сказала Бессараб в интервью телеканалу «Москва 24».

По словам парламентария, писать заявление на увеличение пенсии не надо, индексацию сделают автоматически. «Писать заявление для индексации выплаты гражданам не нужно, поскольку это все будет производиться в проактивном режиме», — отметила представитель комитета Госдумы по труду и социальной политике.

Напомним, что индексацию пенсий и детских пособий россияне ожидают уже в течение нескольких месяцев. О том, что размер социальных выплат будет увеличен, в правительстве РФ объявили ещё в конце января 2022 года. Однако, пока пенсионеры «по возрасту» и молодые мамы получают непроиндексированные пособия.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо