Эпиграф.ИНФО

Двойники приложения "СберБанк Онлайн" появились в App Store и Google Play

2969
Двойники приложения "СберБанк Онлайн" появились в App Store и Google Play

Скачивать копии приложения и пользоваться ими - опасно! С помощью клонов банковского приложения "СберБанк Онлайн" мошенники могут завладеть конфиденциальными данными пользователя и его финансами.

Из-за западных санкций официальное приложение "СберБанк Онлайн" заблокировали в App Store и Google Play. Поэтому владельцы iPhone и Samsung не смогут скачать сервис в магазинах приложений.

Тем не менее, приложение на Android установить всё-таки можно. Для этого достаточно бесплатно скачать с официального сайта www.sberbank.ru специальный apk-файл. После загрузки, "СберБанк Онлайн" будет работать в смартфоне в обычном режиме.

Для владельцев IPhone такой возможности пока нет. Им предлагают воспользоваться web-версией сервиса "СберБанк Онлайн".

"Не удаляйте приложение с IPhone", - пишет сайт online.sberbank.ru

Ситуацией воспользовались мошенники. В интернете появилось большое количество зеркальных копий сайтов-двойников приложения "СберБанк Онлайн". Специалисты по кибербезопасности предупреждают: скачивать и заходить в такие приложения нельзя!

Вашими личными данными могут воспользоваться в целях совершения других преступлений.

Безопасность данных пользователя в этом случае не гарантирована, вся конфиденциальная информация и денежные средства могут быть похищены киберпреступниками.

Фото: stock.adobe.com



Новости Эпиграф.инфо