Эпиграф.ИНФО

Жительницы Новосибирска в День матери рассказали, чего им не хватает на работе

330
Жительницы Новосибирска в День матери рассказали, чего им не хватает на работе

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. В этом году праздник приходится на 30 число. Накануне знаменательной даты SuperJob провёл опрос и выяснил, каких мер поддержки не хватает работающим мамам из Новосибирска.

По данным сервиса, 13% сотрудниц не хватает возможности трудиться в режиме гибкого графика. В настоящее время это самый актуальный вопрос, отмечают исследователи. На втором месте находится финансовая поддержка – доплат и материальной помощи не хватает 11% сибирячек.

Ещё 10% хотели бы перейти на удалёнку или иногда работать в гибридном режиме, например, во время болезни детей. Другие 8% женщин будут благодарны предприятию за дополнительный выходной на неделе или добавочные дни к положенному отпуску.

Среди остальных популярных ответов: сокращённый рабочий день, организация досуга подрастающего поколения, детские подарки на Новый год, путёвки в оздоровительные лагеря. Стоит отметить, что 4% заявили о необходимом понимании частых больничных.

«13% женщин заявили, что их полностью устраивает существующая поддержка со стороны работодателя», – уточнили аналитики.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал про самые смешные поздравления и записки мамам.

Фото: Adobe Stock

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь в Телеграм на ТурпортаL Новосибирск.



Новости Эпиграф.инфо