Эпиграф.ИНФО

Форум «Технопром-2018» стартовал в Новосибирске

2027

VI Международный форум технологического развития «Технопром-2018» начал свою работу в Новосибирске. Работа форума пройдёт с 27 по 30 августа 2018 года.

В первый день участие в работе форума примут врио губернатора НСО Андрей Травников, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и первый заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков. В один из последующих дней на форуме ожидают визит Президента РФ Владимира Путина, сообщают «Ведомости».

В этом году ключевым вопросом работы форума «Технопром-2018» станет тема «Наука как индустрия». В центре внимания участников – проекты, направленные на ускорение технологического прорыва в экономике и социальной сфере России. Именно поэтому, площадка «Технопром-2018» стала выставкой наглядных демонстраций инновационных достижений в экономике и промышленности страны.

Международный форум технологического развития «Технопром» – одно из самых крупных ежегодных технологических мероприятий федерального масштаба, проходящее в Новосибирске. Традиционно, во время работы форума, здесь проходят встречи, которые в дальнейшем влияют на развитие экономики России. Участники форума представляют новейшие стартап-разработки в области экономики и промышленности, которые в дальнейшем привлекают миллиардные инвестиции.

В этот раз основным событием форума «Технопром-2018» станет первая публичная презентация проекта «Академгородок 2.0». Напомним, что проект разработан согласно поручению Президента РФ Владимира Путина.



Новости Эпиграф.инфо