Эпиграф.ИНФО

Переехать за границу

1584
Переехать за границу

Какое жилье можно купить за рубежом, продав квартиру в России.

Возможность приобрести жилье за границей есть у жителей всех российских городов-миллионников. К такому выводу пришли эксперты «Авито Недвижимость» сравнив среднюю стоимость квартир в крупнейших городах России и недвижимости за рубежом. По традиции, у москвичей возможностей для покупки зарубежной недвижимости больше: продажа однокомнатной квартиры в столице поможет решить вопрос с жильем в 11 из 18 рассматриваемых стран. Однако и у жителей городов-миллионников, в которых средняя цена квартиры самая низкая по стране, есть шанс приобрести квартиру не только в странах СНГ, но и в Евросоюзе.

Где можно купить недвижимость, если продать однокомнатную квартиру

Самая доступная для вложений в зарубежную недвижимость страна – Египет. Средняя стоимость жилья там составляет 2,2 млн руб. Эта сумма сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры в 8 из 15 крупнейших российских городов. На втором месте по доступности находится Абхазия, на третьем – Эстония.

Недвижимость в Белоруссии проще всего приобрести владельцам однокомнатных квартир из Москвы, Санкт-Петерубга и Казани – средства от продажи собственного жилья полностью покроют покупку (в случае Казани останется доплатить 8,5 тыс. рублей). А недвижимость на Украине, в Грузии и Болгарии без дополнительных вложений смогут купить только владельцы однокомнатных квартир в Москве и Санкт-Петербурге.

Однако даже жители столицы, продав среднестатистическую однокомнатную квартиру в Москве, не смогут купить недвижимость на Кипре, в Черногории, Латвии, Испании, Италии, Чехии и ОАЭ.

Где можно купить недвижимость, если продать двухкомнатную квартиру

Продажа двухкомнатной квартиры в любом из 15 городов-миллионников, также как и в случае с однокомнатной квартирой, позволит приобрести недвижимость в Египте. Египет, Абхазия и Эстония доступны владельцам «двушек» в 14 городах. А вот уже в Белоруссии жители Омска, Волгограда, Воронежа и Перми приобрести квартиру не смогут . В Грузии, Болгарии и на Украине купить объекты будет затратно жителям Самары, Красноярска, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

«Двушки» в Санкт-Петербурге сопоставимы по цене с жильем в Греции и на Кипре. А, имея накопления, жители Северной столицы смогут приобрести жилье и в Черногории. Латвия, Испания, Италия и Чехия доступны только москвичам. Можно купить жильё на Мальте. Гражданство Мальты открывает перспективы учебы, работы и ведения бизнеса в любой стране Европейского Союза.

Где можно купить недвижимость, если продать трехкомнатную квартиру

Сумма, полученная от продажи трехкомнатной квартиры, значительно расширяет возможности по приобретению недвижимости за рубежом.

Владельцам «трешки» во всех городах-миллионниках доступны Египет, Абхазия, Эстония и Белоруссия. Волгоградцы смогут позволить себе квартиру еще и в Грузии. Жители Воронежа, Перми, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Красноярска, Самары, Уфы, Новосибирска и Екатеринбурга могут также рассматривать варианты в Болгарии и на Украине. А для жителей Казани открываются дополнительные возможности в Турции и Финляндии.

Владельцам «трешек» в Санкт-Петербурге доступны Таиланд, Греция, Кипр, Черногория, Латвия, Испания и Италия. А столичный житель может обзавестись недвижимостью в любой из 18 рассматриваемых стран, в том числе в самой дорогой – ОАЭ.

Читайте также: 6 стран, в которых можно прожить на российскую пенсию.

По материалам пресс-службы компании AVITO
Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо