Эпиграф.ИНФО

Количество направлений экспорта товаров из Москвы выросло

2724
Количество направлений экспорта товаров из Москвы выросло

По итогам первого полугодия Москва значительно увеличила список торговых партнеров для предпринимателей: со 170 до 182 государств. В настоящее время они поставляют за рубеж различную продукцию: плавучие транспортные средства, медицинская аппаратура, фармацевтика, товары пищевой промышленности, тяжелое машиностроение, электрооборудование и многое другое. Среди российских регионов доля экспорта Москвы в такие страны, как Сент-Китс и Невис, Сан-Марино и Маршалловы острова, составляет почти 100 процентов.

Вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина рассказала о том, что суммарный объем несырьевого неэнергетического экспорта города за 1 полугодие составил 11 млрд. долларов. В пятерку ведущих импортеров вошли Республика Беларусь, Казахстан, Великобритания, США и Германия. Об этом сообщает сайт столичного мэра.

Москва предоставляет экспортерам меры финансовой и нефинансовой поддержки. Речь идет о субсидиях, льготах, консультациях, помощи с подготовкой кадров и строительством инфраструктуры и пр. Важная роль в этом процессе отведена Московскому экспортному центру. Его создали по инициативе правительства мегаполиса для того чтобы поддерживать местный бизнес и помогать ему продвигать продукцию на внутреннем и внешних рынках.

Фото: m24.ru



Новости Эпиграф.инфо