Эпиграф.ИНФО

Жители Новосибирской области выбирают длинные вклады и накопительные счета

2514

Клиенты Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» предпочитают открывать вклады, фиксирующие максимальную доходность на срок 2-3 года, и все чаще используют накопительные счета в качестве альтернативы зарплатным счетам. Общий объем привлеченных филиалом средств клиентов – частных лиц 6 декабря 2019 года достиг 13 млрд рублей, что на 23% больше, чем годом ранее.

«Вклады по-прежнему выступают в качестве надежного и понятного инструмента для сбережения средств, при этом лидируют долгосрочные предложения, гарантирующие повышенные ставки – 6,5-7% годовых. Пользуются спросом не только рублевые, но и валютные вклады, ставки по которым мы сохраняем на уровне выше среднерыночного», – отмечает Станислав Тишуров, директор Новосибирского филиала Россельхозбанка.

В 2019 году растет популярность накопительных счетов: по сравнению с прошлым годом количество таких счетов увеличилось на 20%, а аудитория расширилась – все чаще накопительные счета открывают представители молодого поколения и граждане пенсионного возраста. Популярность накопительного счета объясняется в первую очередь доходностью на уровне классического вклада – 5% годовых и, при этом – большей свободой в части распоряжения денежных средств.

В связи с общей тенденцией к снижению доходности вкладов, которая сохраняется на рынке со второй половины 2018 года, часть инвесторов пересмотрели свои депозитные портфели и взяли курс на диверсификацию накоплений. Популярностью у клиентов Россельхозбанка пользуются программы инвестиционного и накопительного страхования жизни, индивидуальные инвестиционные счета, ПИФы.

«Условия оформления и отслеживания уровня доходности инвестиционных продуктов в Россельхозбанке максимально прозрачны. К примеру, вложив средства в паи, можно отслеживать стоимость пая и другую интересующую информацию в режиме онлайн – в мобильном приложении банка в разделе «Инвестиции», – добавляет Станислав Тишуров.



Новости Эпиграф.инфо