Эпиграф.ИНФО

Дуля Эрдогану: уральские казаки требуют вернуть Собор святой Софии

2196
Дуля Эрдогану: уральские казаки требуют вернуть Собор святой Софии

Протест и ультиматум властям Турецкой республики от Волшебного Войска Руси – именно так позиционируют письмо казаки с Урала. «Внешнеполитический» документ составлен 18 июля в Нижнем Тагиле.

«Руководство Турции, во главе с Реджепом Тайип Эрдоганом, уже 24 июля планируют провести первое религиозное служение в Соборе Святой Софии - Премудрости Божией, это будет являться началом разрушения и осквернения великого памятника!

Волшебное Войско Руси и представители Родов Руси настоящим документом выставляют ультиматум лично Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайип Эрдогану [...] В десятидневный срок отменить указы о передаче Собора святой Софии в религиозное использование, восстановить статус музея [...]

При отказе выполнить эти условия [...] Все виновные будут одеты на кукан и доставлены на Небесный Суд при жизни, что грозит им отторжением от Рода Тела и Рода Души с невозможностью дальнейшего воплощения в тело Человека», – говорится в послании (полный текст письма есть в редакции).

Представители Волшебного Войска Руси сообщают, что собираются опубликовать письмо турецкому «султану» в СМИ в качестве протеста представителей русского народа. Будет ли послание отправлено президенту Турции – не указано.

Напомним, Собор Святой Софии в Стамбуле – великий памятник византийской архитектуры, пожалуй, самая знаменитая постройка юстиниановской эпохи. В 1985 году Музей Айя-София вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 10 июля 2020 года высший административный суд Турции аннулировал решение о превращении собора Святой Софии в музей и разрешил превратить собор в мечеть, сообщают РИА «Новости».

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо