Эпиграф.ИНФО

Гранты на проекты в сфере туризма разыграют среди студентов

1335
Гранты на проекты в сфере туризма разыграют среди студентов

Гранты распределяются среди участников конкурса «Мастера гостеприимства». Заявки на второй сезон могут подавать все совершеннолетние граждане России до 15 января 2021 года.

Решение о запуске спецпроекта для студентов глава «Росмолодежи» Александр Бугаев, объяснил тем, что каждая четвертая заявка на первый конкурс пришла от людей, которым еще не исполнилось 30 лет. Поэтому «Росмолодежь» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» выступила с инициативой начать поиск лучших студенческих идей для развития туристического потенциала нашей страны. Трек, по задумке организаторов, будет также работать на повышение престижа профессий туриндустрии. 

Поддержку инициативе оказывают Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Российский союз молодежи (РСМ).

Проекты на конкурс могут подавать как обучающиеся по профилю студенты-очники, так и молодежь, работающая в сфере гостеприимства и получающая образование заочно. 

Для второго конкурса организаторы выделили больше грантов, это позволит большему числу юношей и девушек опробовать свои интересные и вдохновляющие идеи в деле и поможет закреплению специалистов в отрасли, считает руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Конкурсантов ждут три этапа: сначала дистанционный, затем – очный в четырех российских регионах, и финальный, победителям которого достанутся гранты до 1,5 млн руб. и преференции при поступлении в профильную магистратуру. 

Фото: pressuha.ru

 


Новости Эпиграф.инфо