Эпиграф.ИНФО

День учителя отметят в Новосибирске

1217
День учителя отметят в Новосибирске

В Новосибирске проведут праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя.

С 1 октября в «Доме Учителя» для ветеранов педагогического труда организован стартап познавательно-просветительской программы полного дня «Школа для взрослых». В дальнейшем программа будет работать ежемесячно по районам на базе Дома Учителя.

Ветеранов педагогического труда поздравят дома с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического режима. В Детско-юношеском центре «Планетарий» планируется встреча актива педагогов-ветеранов.

4 октября в мэрии состоится праздничное мероприятие , посвященное Дню учителя, на которое приглашены свыше 90 работников отрасли. Отличившихся сотрудников образовательных организаций Новосибирска отметят нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарностями.

5 октября пройдет областной праздник посвященный Дню учителя. В рамках церемонии по итогам федерального конкурса вручат награды двадцати лучшим учителям Новосибирской области, среди которых 15 педагогов представляют образовательные организации Новосибирска. Также будут вручены премии «Почетный работник образования Новосибирской области. Среди пяти лауреатов премии двое работники из Новосибирска. 24 педагога городских образовательных учреждений в числе 50 в целом по региону стали победителями конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области», их наградят Дипломами министерства образования Новосибирской области.

Всего на праздничных мероприятиях различными наградами и знаками отличия будет отмечен труд около 500 педагогов и руководителей образовательных организаций области. 

Департамент образования мэрии Новосибирска поздравляет коллег с Днем учителя: «Выражаем слова искренней признательности и благодарности всем руководителям и педагогам муниципальной системы образования за благородный и ответственный труд, внимание и заботу. Желаем вдохновения и энергии, уважения и поддержки коллег, благополучия и мира».

Фото: департамент образования мэрии Новосибирска

 



Новости Эпиграф.инфо