Эпиграф.ИНФО

Актер Михаил Ефремов просит "скостить" ему срок

1303
Актер Михаил Ефремов просит "скостить" ему срок

Адвокат актёра Ефремова - правозащитник Петр Хархорин - заявил, что ранее назначенное судом наказание является чересчур суровым. Помимо этого у осужденного плохое здоровье и трое несовершеннолетних детей.

Аппеляция была подана в Верховный суд на прошлой неделе. В обращении, в частности, говорится, что Михаил Ефремов за всё время нахождения в колонии не получил ни одного замечания.

"На сегодняшний день он отбыл практически 22 месяца под стражей, из них в колонии №4 - около 15 месяцев. За 15 месяцев он не получил ни одного замечания. Кроме того, у Ефремова неважное здоровье, а на иждивении трое несовершеннолетних детей", - цитирует "МК.RU" адвоката Ефремова.

О дальнейшей судьбе заявления станет известно в ближайшее время. "Нам либо откажут, либо вынесут на президиум Верховного суда РФ", - отметил Хархорин.

Напомним, заслуженный артист России Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП. Трагедия произошла 8 июня 2020 года - Ефремов в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, выехал на "встречку" и столкнулся с грузовиком. В результате аварии погиб человек - водитель-курьер Сергей Захаров.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, кто из российских звезд злоупотребляет алкоголем.

Фото: life.ru



Новости Эпиграф.инфо