Эпиграф.ИНФО

Семен Михайловский поблагодарил педагогов за участие в художественной сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

1588
Семен Михайловский поблагодарил педагогов за участие в художественной сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

29 июня в Санкт-Петербурге завершилась художественная сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Преподаватели Санкт-Петербургской академии художеств руководили процессом создания студентами их произведений на протяжении нескольких недель. Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».

По мнению Семена Михайловского, являющегося ректором академии, несмотря на ту сложную обстановку, которая сейчас наблюдается в мире, организаторам сессии удалось привлечь представителей многих культур. Школа остается открытой для дискуссий и ориентирована на сохранение традиций.

Слова особой благодарности Михайловский высказал в адрес преподавателей школы, для которых не составило труда найти с участниками общий язык и стать их эффективными помощниками в деле освоения ремесла. Две недели для участников сессии были насыщены мастер-классами и активным обсуждением идей вместе с преподавателями, которые давали им ценные советы и делились собственным опытом.

Участники мероприятия прибыли из Туниса, Азербайджана, Сенегала, Бразилии, Аргентины, Южной Кореи и др. (всего 14 стран). В общей сложности художественную сессию посетили 13 художников и 3 скульптора.



Новости Эпиграф.инфо