Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске двухлетний ребенок сбежал из детского сада в частный сектор

1779
В Новосибирске двухлетний ребенок сбежал из детского сада в частный сектор

Родители воспитанников детского сада №510 просят призвать к ответственности руководство этого дошкольного учреждения.

В новосибирском детском саду №510 не работают камеры наблюдения и оттуда периодически сбегают дети. Об этом мама сбежавшего двухлетнего мальчика написала в группе "АСТ-54" во "ВКонтакте".

По словам жительницы Новосибирска, 28 октября она отвела двухлетнего сына в сад №510 в ясельную группу. В 10:54 ей позвонила воспитатель и сказала, что мальчик пропал.

Перепуганная женщина побежала в детский сад и по дороге увидела, что её испуганного и заплаканного сына "тащат" сотрудники дошкольного учреждения. Мальчика нашли в частном секторе.

"Он перебирал ножками и не всегда успевал шагать. Увидев меня они остановились и стали его успокаивать. Я подбежала, взяла сына на руки. Он был заплакан и от стресса написал", - рассказывает мама ребенка.

Позднее выяснилось, что в саду в этот день не работала система видеонаблюдения и как мальчик вышел на улицу никто не видел. Входную калитку украли еще в апреле, а в заборе "полно дыр". Так родительница описывает систему охраны в детском саду №510.

"Это уже не первый раз, когда дети в 2 года убегают из группы и воспитатель не замечает этого! Моего ребёнка кинулись искать минут через 10, когда вышли на прогулку. Я себе даже думать запрещаю, что могло бы случиться с двухлетним ребёнком по дороге", - продолжает автор публикации.

Воспитательница, которая работала в яслях в день пропажи малыша, извинилась перед женщиной по смс. А заведующая детского дошкольного учреждения, со слов мамы ребенка, настоятельно рекомендовала никуда не обращаться по данному факту.

Жительница Новосибирска просит "помочь разобраться в данной ситуации, так как через СМИ действеннее достучаться до инстанций, и призвать к ответственности заведующую" детского сада №510.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, как в Красноярске 19-летняя девушка зашла в детский сад и открыла там стрельбу.

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо