Эпиграф.ИНФО

В Москве пройдет II Международная педагогическая конференция

1158
В Москве пройдет II Международная педагогическая конференция

II Международная педагогическая конференция пройдет 20 февраля в Москве. Площадкой события станет отель Lotte (Новинский бульвар, 8).

На мероприятие на тему «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют» соберутся известные эксперты в сфере образования не только из России, но и многих других стран, включая Турцию, Италию, Германию, Нидерланды, Китай, Бразилию, Швейцарию. Специалистам предстоит обсудить самые острые вопросы образования.

Ведущие отечественные и иностранные эксперты ответят на самые разные вопросы, волнующие педагогов во всем мире: важно ли для школы международное сотрудничество; в какой степени сегодняшняя политическая ситуация разъединила педагогическое сообщество; являются ли конкурентами российское и зарубежное школьное образование. Одна из важнейших тем, заявленная для обсуждения в рамках конференции, – «Тенденции развития высшего образования в эпоху пандемии COVID-19».

На конференции запланированы не только профессиональные лекции для участников и гостей, но также состоятся дискуссии и серия обучающих мастер-классов. На них можно будет познакомиться со STEM-технологиями, популярными практиками ускоренного обучения, функциональной грамотностью. Своими уже проверенными на практике образовательными методиками и подходами поделятся спикеры события. Популярные производители инновационных образовательных решений представят собственные новейшие разработки.

Организаторы II Международной педагогической конференции предлагают участникам и гостям воспользоваться уникальной возможностью завести полезные знакомства, расширить границы, попытаться найти вместе с коллегами грамотный ответ на вызовы настоящего времени.



Новости Эпиграф.инфо