Эпиграф.ИНФО

Владимир Путин наградил Стивена Сигала орденом Дружбы за развитие культурного сотрудничества

997
Владимир Путин наградил Стивена Сигала орденом Дружбы за развитие культурного сотрудничества

Указ о награждении американского актера Стивена Сигала орденом Дружбы опубликован на официальном портале правовой информации.

«За большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества наградить орденом Дружбы Сигала Стивена Фредерика — специального представителя Министерства иностранных дел России по гуманитарным связям с США и Японией», – сказано в документе.

Кроме актера Стивена Сигала, Владимир Путин 27 февраля 2023 года наградил орденом Дружбы чрезвычайного и полномочного посла ОАЭ в России Аль-Джабера Мухаммеда Ахмеда Султан Ису.

Как сообщает «РИА Новости», Стивен Сигал с начала спецоперации в Украине посещал СИЗО с украинскими военнопленными в поселке Оленовка Донецкой области и навещал раненных солдат в Подмосковье. Также американский актер Стивен Сигал выступил в передаче «Вечер у Соловьева», в которой рассказал о своем отношении к СВО и намерении снять документальный фильм о конфликте на Донбассе.

Напомним, что в ноябре 2016 годв звезда Голливуда Стивен Сигал стал гражданином РФ. По словам актера, у него русские корни – его дед по отцовской линии родился в России, а в начале ХХ века переехал в Америку. В 2018 году Сигал был назначен представителем российского министерства иностранных дел по гуманитарным связям между Россией и США.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, что мультипликационный герой Чебурашка стал символом СВО.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо