Эпиграф.ИНФО

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — новый тренд для продвинутой молодежи представят в СПбГУ

1194
Молодежное сообщество ВЫЗОВ — новый тренд для продвинутой молодежи представят в СПбГУ

Главная цель сообщества: силами активной молодежи обеспечить продвижение научных и культурных достижений России в медиапространстве.

Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге в реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к ресурсам для создания уникального научного и творческого контента. Более того, участники смогут реализовать свой собственный медиапроект.

К целям сообщества также относятся формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде. Стать участником сообщества сможет любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Резиденты сообщества смогут претендовать на получение грантов для создания творческих проектов, в том числе, в формате шоу.

«Популяризация науки и культуры является важнейшей задачей, направленной на привлечение молодёжи в эти сферы», – отметил заявил первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич, анонсировав презентацию Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Санкт-Петербурге.

Реализация данной цели будет способствовать формированию необходимых ценностей у студентов, побуждать их развиваться в профессиях, обеспечивающих развитие инновационных производств.

«Наша страна богата талантами, промышленными достижениями и инновационными разработками. Для нас важно, чтобы широкая аудитория могла об этом узнавать. Наиболее эффективный способ взаимодействия – это коммуникация посредством соцсетей, медиа и интернета. Сегодня сложно представить мир без данных ресурсов, большая часть населения регулярно их посещает. Доносить новую информацию удобнее всего с помощью привычных для нового поколения площадок и форматов», – считает Александр Бабич.

Также он отметил, что необходимо изменить взгляды на устоявшийся образ современного лидера общественного мнения. Очень важно, чтобы таковыми становились талантливые представители науки и культуры. Если у одаренных представителей современного поколения будут необходимые ресурсы для развития и создания контента, именно они станут задавать тренды, вести за собой молодежь.

«Движение ВЫЗОВ будет постоянно действующей структурой, которая поможет творческой молодежи раскрыть таланты, эффективно реализовать себя и стать лидерами общественного мнения в сфере науки и культуры. Сообщество откроет для участников новые возможности, даст им все необходимое для уверенного старта в медиасреде. Наши ребята смогут осуществить самые смелые идеи, а мы как организаторы, в свою очередь, поможем им с продвижением», – сказала первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ было создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People. Впервые проект был анонсирован в рамках студенческого фестиваля СтудФест, который прошел в культурном пространстве Севкабель Порт 25 января.

«В последнее время молодое поколение начало активнее интересоваться научно-популярным контентом. В медиасфере стало появляться все больше авторов и экспертов, которые популярным языком рассказывают о культуре, науке и искусстве. Мы хотим дать им возможность заявить о себе на всю страну и быть услышанными широкой аудиторией. Наука — это новый тренд, и сообщество ВЫЗОВ будет способствовать его популяризации», — заявила генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Презентация сообщества состоится 22 марта в 17:00 в Санкт-Петербургском государственном университете (22-я линия В.О., д. 7, 2 этаж, зал № 1).

Посетить презентацию сообщества ВЫЗОВ смогут все желающие студенты из Санкт-Петербурга, заполнив форму регистрации по ссылке: https://vyzov-event.timepad.ru/event/2357560/

По материалам pronline.ru

Фото: freepik

18+



Новости Эпиграф.инфо