Эпиграф.ИНФО

Горы мусора вывезли в Новосибирске судебные приставы из квартиры женщины с синдромом Плюшкина

1195
Горы мусора вывезли в Новосибирске судебные приставы из квартиры женщины с синдромом Плюшкина

Жительница Новосибирска, 76-летняя пенсионерка в течение долгого времени складировала мусор в своей квартире на Бориса Богаткова в Октябрьском районе Новосибирска. Ликвидировать свалку женщина с синдромом Плюшкина отказывалась, поэтому уборку в захламленном помещении пришлось проводить принудительно при помощи волонтеров и судебных приставов.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП по Новосибирской области, убрать мусор в квартире и устранить санитарно-гигиенические нарушения пожилую женщину с синдромом Плюшкина обязал суд.

«Должница решение суда в добровольные сроки не исполняла. Мы применили комплекс мер для понуждения его исполнить. Гражданку неоднократно штрафовали за неисполнение требований. Деньги мы взыскали в принудительном порядке», — рассказали судебные приставы.

Чтобы принять меры и вынести мусор из квартиры, судебным приставам и волонтерам пришлось лично прийти к пенсионерке домой. В квартире стоял жуткий запах, повсюду бегали тараканы и летали мухи. За полчаса работы активисты заполнили мусорный бак.

Во время уборки подключились соседи. Они отвлекали женщину, которая периодически препятствовала работе волонтеров. Жители дома искренне благодарили всех участников масштабной уборки за возможность навести порядок в квартире старушки, невольно они сами стали заложниками синдрома Плюшкина пенсионерки.

За пять часов работы волонтеры до отказа заполнили КАМАЗ различным мусором, который со всего района приносила домой женщина. В службе судебных приставов говорят, что на этом уборка в квартире на Бориса Богаткова не закончилась. Очередной выезд по адресу пенсионерки запланирован на ближайшее время.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, в Новосибирске пенсионерка лишила соседей сна и завалила квартиру мусором.

Фото: пресс-службы ГУФССП по Новосибирской области



Новости Эпиграф.инфо