Эпиграф.ИНФО

Фонд Лужкова представил свои новые образовательные и социокультурные инициативы

852
Фонд Лужкова представил свои новые образовательные и социокультурные инициативы

Общероссийский круглый стол, посвященный обмену опытом в области актуальных образовательных практик, состоялся 29 апреля в Сочи. Мероприятие проходило в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Организатором мероприятия всероссийского и международное масштаба, посвященного инженерии, молодежной промышленной профориентации, инновационному и технологическому предпринимательству – Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», является Министерство промышленности и торговли РФ. Сотрудничество Министерства, фонда и фестиваля «От винта!» нацелено на поддержку новаторской инициативы молодежи.

Для участия в круглом столе «Региональные практики в образовании» съехались спикеры из многих регионов страны. Открыл мероприятие Директор фонд Юрия Лужкова Геннадий Теребков. Его доклад был посвящён проектам фонда по поддержке образовательных и социокультурных инициатив в Москве и других регионах России, направленных на укрепление благосостояния жителей страны и являющихся продолжением начинаний самого Юрия Михайловича.

Основной темой мероприятия стало обсуждение современных подходов в обучении цифровым технологиям, компьютерному инжинирингу, 3D-моделированию, современным технологиям в профессиональном и дополнительном образовании, и т. д.

Нынешний фестиваль собрал свыше 1000 участников, представлявших 31 страну Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. Участники презентовали свои проекты, обменивались «историями успеха», опытом, взаимодействовали с опытными специалистами, принявшими участие в многочисленных сессиях в очном и онлайн форматах.



Новости Эпиграф.инфо