Эпиграф.ИНФО

Жалобы призывников начали принимать в МФЦ

1667
Жалобы призывников начали принимать в МФЦ

Первую жалобу призывника приняли в МФЦ «Мои документы» города Кемерово. Возможность не посещать военкомат для подачи жалобы появилась у граждан России после принятия поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе».

Как рассказали в компании «ПризываНет», первую жалобу призывника приняли 5 мая в городе Кемерово, в МФЦ «Мои документы» по адресу Пионерский бульвар, дом 3. Подача жалобы заняла 5 минут.

Для принятия жалобы призывника к рассмотрению понадобились такие документы, как заявление, жалоба, повестка, медицинское заключение, протокол медицинского исследования, согласие на обработку персональных данных, паспорт.

Срок рассмотрения жалобы, установленный в МФЦ, составляет 40 календарных дней, призывник придет за ответом 15 июня 2023 года.

По словам представителей «ПризываНет», прием жалобы в МФЦ Кемерово - один из первых в практике. Несмотря на поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», ранее сотрудники МФЦ отказывались принимать жалобы призывников. Ссылаясь на отсутствие технических возможностей, в МФЦ говорили, что у них нет соответствующих инструкций, служебных форм и программного обеспечения.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что делать при получении цифровой повестки на Госуслугах.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо