Эпиграф.ИНФО

Пляжи в Новосибирске пообещали открыть на следующей неделе

883
Пляжи в Новосибирске пообещали открыть на следующей неделе

Предварительная дата начала купального сезона и открытия официальных пляжей в Новосибирске — 10 июня — была озвучена на аппаратном совещании в мэрии.

Начальник департамента по ЧС Сергей Куценко сообщил, что в настоящее время в Новосибирске действуют 43 неорганизованных и 6 официальных пляжей. Сейчас сотрудники службы МАСС и водолазы обследуют дно в Оби и Обском водохранилище.

В первую очередь спасатели изучили состояние дна пляжа в Бугринской роще, его состояние оценили как удовлетворительное. А вот пляж Новосибирского водохранилища в парке «У моря Обского» обследовать не смогли из-за малого количества воды.

По словам специалистов, по правилам надо ждать, когда в Обском водохранилище будет достаточно воды — это произойдет не скоро, оно будет наполняться в течение месяца.

Также, в связи с предстоящей жарой в Новосибирске, спасатели убедительно просят взрослых не оставлять детей без присмотра у воды. По данным ГУ МЧС Новосибирской области, с начала 2023 года в регионе на воде уже погибли 10 человек, в том числе 4 ребенка.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске готовят пляжи к летнему сезону 2023.

Фото: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо