Эпиграф.ИНФО

Аномальная жара до +36 градусов сохранится в Новосибирске до середины июня

855
Аномальная жара до +36 градусов сохранится в Новосибирске до середины июня

Жителей Новосибирска напугали аномальной жарой до +36 градусов в первую неделю июня.

С 3 по 7 июня в Новосибирской области ожидается очень высокая температура воздуха, в некоторых районах столбик термометра поднимется до отметки +35 градусов и выше.

Западно-Сибирский Гидрометцентр сообщает, что с 3 по 7 июня в Новосибирской области сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 градусов и выше, местами ожидается сильная жара до +35 градусов и выше. Осадков в указанные даты не ожидается.

По данным сервиса "Яндекс Погода", аномальная жара в Новосибирске продлится до 11 июня.

Пик высокой температуры синоптики обещают в понедельник 5 июня и во вторник 6 июня. В эти дни температура воздуха в Новосибирске днем составит +38 градусов.

Ранее об аномально жаркой погоде жителей Новосибирской области предупредили в МЧС. Жители региона получили смс-сообщение, в котором говорилось, что 1-7 июня в НСО и Новосибирске ожидается температура воздуха +30 градусов и выше. С 5 июня местами сильная: +35 градусов. Также спасатели напомнили, при экстренной ситуации необходимо звонить на единый номер оперативных служб 112.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что пляжи в Новосибирске пообещали открыть на следующей неделе. Потом передумали и перенесли дату официального открытия на 15 июня.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо