Эпиграф.ИНФО

Семьи с детьми в Новосибирске получат ежемесячную выплату из маткапитала по новому графику

1091
Семьи с детьми в Новосибирске получат ежемесячную выплату из маткапитала по новому графику

С 5 июня 2023 года ежемесячная выплата из средств маткапитала (МСК) в Новосибирской области перечисляется в банки в единый день доставки - пятого числа каждого месяца. Выплаты за май в регионе получат более 4 тысяч семей.

Как сообщили в Отделении СФР по Новосибирской области, семьи, оформившие такую выплату, с июня будут получать средства 5-го числа каждого месяца. Выплаты будут поступать за предыдущий месяц, то есть сегодня, 5 июня Социальный фонд переведет выплаты за май.

"Семьи, которые получают выплаты через почтовые отделения, получат их в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России", - уточнили в СФР.

В настоящее время ежемесячная выплата из маткапитала осуществляется за полный месяц - независимо от даты рождения ребенка, даты исполнения трех лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением выплаты.

С 2023 года выплату из средств МСК можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет независимо от очередности рождения. Если в семье несколько детей до трех лет, то выплату можно оформить на каждого из них, подав отдельное заявление на каждого ребенка.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирской области семьи с детьми в мае не получили ежемесячную выплату из средств маткапитала.

Фото: из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо