Эпиграф.ИНФО

Более 60 детей получили травмы в батутном центре Новосибирска – директор организации пойдет под суд

765
Более 60 детей получили травмы в батутном центре Новосибирска – директор организации пойдет под суд

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела по факту получения несовершеннолетними травм на батутах. При посещении батутного центра в Дзержинском районе более 60 детей получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в Следкоме по Новосибирской области, с 2019 по 2022 год в батутном центре, расположенном в Дзержинском районе Новосибирска, пострадали 62 ребенка в возрасте от 6 до 12 лет. Дети получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе компрессионные переломы позвонков и ушибы.

В ходе следствия было установлено, что директор батутного центра наняла на работу инструкторов, не имеющих соответствующей спортивной и профессиональной квалификации, а также не обладающих необходимыми знаниями для занятий с детьми.

Помимо этого, в батутном центре использовали оборудование, не предназначенное для развлекательных услуг, оказание спортивных услуг не соответствовало требованиям безопасности здоровья детей.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. «Уголовное дело, с утвержденным прокурором Дзержинского района обвинительным заключением, направлено в суд», – сообщает СУ СК по Новосибирской области.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что новосибирец организовал в Сочи нелегальный лагерь для детей.

Фото: nsksledcom/Телеграм



Новости Эпиграф.инфо