Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске ударившую ребенка в лифте женщину лишили детей

1029
В Новосибирске ударившую ребенка в лифте женщину лишили детей

Органы опеки в Новосибирске забрали троих детей у женщины, которая в лифте на улице Мясниковой ударила дочь по голове.

Как пишут местные СМИ, органы опеки и правоохранители приехали сегодня по месту проживания многодетной семьи, составили протокол и увезли детей на служебном транспорте. Сообщается, что дети реагировали спокойно, не плакали и не просились к маме.

Напомним, что инцидент с затрещиной в лифте произошел накануне в лифте многоквартирного дома по улице Мясниковой в Новосибирске. Камеры наблюдения зафиксировали, как взрослая женщина за что-то бьёт девочку по голове.

Кадры из лифта на улице Мясниковой опубликовали в Сети.

В комментариях к видео соседи женщины написали, что это многодетная неблагополучная, с их точки зрения, семья. Дети часто остаются одни дома и высовываются из окна.

Также жители дома говорят, что пятилетняя девочка, которую бьют в лифте часто гуляет допоздна одна. «Возвращается домой в 22:10-23:00», — рассказал аноним в соцсетях.

После резонанса в СМИ, инцидентом заинтересовались правоохранительные органы. По адресу выехали сотрудники полиции, правоохранители составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей». Наказание за это правонарушение предусматривает или предупреждение, или штраф от 100 до 500 рублей.

«Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия совместно с компетентными органами, направленные на выяснения ситуации, происходящей в данной семье», — сообщили в правоохранительных органах.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске спасатели сняли висящую на балконе девочку.

Фото: соцсети, видео: АСТ-54/ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо