Эпиграф.ИНФО

За пристрастие к алкоголю у новосибирца конфисковали автомобиль в пользу государства

868
За пристрастие к алкоголю у новосибирца конфисковали автомобиль в пользу государства

В Новосибирской области судебные приставы конфисковали у двух сибиряков машины в пользу государства.

Один из нарушителей – житель Чановского района лишился автомобиля из-за пристрастия к алкоголю. Второй – браконьер из Чистоозерного района незаконно убил косулю.

Как сообщили в ГУФССП по Новосибирской области, ранее чановец уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Однако, мужчина опять сел за руль пьяным.

За повторное правонарушение водителя привлекли к уголовной ответственности по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Сибиряку назначили наказание в виде 250 часов обязательных работ, лишения прав на два года и конфискации автомобиля в доход государства. Нарушитель пытался обжаловать решение суда, но оно осталось без изменения.

Второй автомобиль марки «Нива» судебные приставы конфисковали у 32-летнего жителя Чистоозерного района. Не имея разрешения на охоту, мужчина застрелил косулю. За причиненный ущерб охотничьему фонду и Минприроды суд назначил браконьеру штраф 10 тысяч рублей и конфискацию транспортного средства.

«Автомобили будут реализованы по средствам аукциона, а вырученные деньги пойдут в бюджет государства», – уточнили в службе судебных приставов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске ДНК-тест избавил мужчину от уплаты алиментов.

Фото: пресс-службы ГУ ФССП по Новосибирской области



Новости Эпиграф.инфо