Эпиграф.ИНФО

Концерт примы мировой оперы Анны Нетребко отменили в Новосибирске

2068
Концерт примы мировой оперы Анны Нетребко отменили в Новосибирске

Выступление известной оперной певицы отменил Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. Такое решение администрация театра приняла в связи с осуждением певицей действий России.

«Вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. [...] Театр принял решение отказать организаторам в проведении концерта. Мы уверены — правда за нами», — говорится в сообщении НОВАТа, опубликованном 31 марта.

Концерт Анны Нетребко на сцене Новосибирского оперного театра должен был состоятся 2 июня 2022 года. Как вернуть деньги за билеты — пресс-служба НОВАТа не сообщает. Вопросы по возврату можно уточнить в службе поддержки театра: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, месяц назад кинотеатр «Победа» в Новосибирске отменил показ «Лебединого озера» и «Эвридики». Оба показа должны были пройти в рамках проекта «Спектакль на большом экране».

Фото: ТАСС



Новости Эпиграф.инфо