
Фильм «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым перевели в формат мини-сериала. С 12 июня четырёхсерийную комедию можно посмотреть на Кинопоиске и других онлайн-платформах, сообщает пресс-служба компании.
По сюжету, действие картины происходит в трёх эпохах: современном периоде, девяностых и послевоенном СССР сороковых годов. Во время развода родители отправляют Макса в деревню к деду-фронтовику на лето. Там он получает жизненные уроки, слушая рассказы старика.
Актёр Евгений Цыганов играет одного из главных героев – деда – в разных возрастах.
Для этого его перевоплощали в пожилого человека – на съёмочной площадке над образом работали шесть гримёров. Этот процесс занимал 2,5 часа.
Роли в фильме также исполнили: Андрей Андреев, Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Степан Девонин, Анастасия Талызина, Соня Петрова, Севастьян Бугаев, Юра Степанов и другие артисты.
Картина «Батя 2. Дед» (12+) вышла на экраны в мае этого года. Как отмечает Кинопоиск, продолжение семейной саги пользуется популярностью у зрителя. Просмотры фильма уже достигли аудитории в два миллиона подписчиков.
Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в России вышла в прокат экранизация романа «Здравствуй, грусть!» (18+)
Фото предоставила внешняя пресс-служба Кинопоиска