Эпиграф.ИНФО

Российские бренды одежды представили неординарные коллаборации 2023 года

2356
Российские бренды одежды представили неординарные коллаборации 2023 года

Назначение Гоши Рубчинского главой бренда Yeezy стало одним из самых громких событий 2023 года в мире моды. Коллаборация скандального рэпера Канье Уэста и эпатажного российского дизайнера обещает безумные и одновременно стильные вещи.

Первую совместную работу YEEZY и Гоша Рубчинский, а также другие яркие и неожиданные модные коллаборации 2023 года представили эксперты fashion индустрии.

YEEZY и Гоша Рубчинский

Рэпер Канье Уэст представил мерч к своему новому альбому Vultures. Это первая совместная работа бренда YEEZY и российского дизайнера Гоши Рубчинского. Свитшот street style представил актёр Ярослав Могильников, сыгравший в телевизионном хите Ералаша и сериале «Слово пацана».

YEEZY и Гоша Рубчинский

На модели напечатан один из трех вариантов обложки альбома, дизайн которых разработал Гоша Рубчинский. Всего в мерч альбома входит шесть вещей: свитшот, футболка, ботинки, сумка-шоппер, кулон и концертный билет. Каким будет дизайн новых коллекций YEEZY в коллаборации с российским дизайнером, станет известно в 2024 году.

a quick buck и Тимати

Российский бренд ультрамодной одежды в стиле стритвир a quick buck запустил коллаборацию совместно с рэпером Тимати. QB и ночной клуб FLAVA выпустили линейку пати-футболок. В капсульную коллекцию входят четыре футболки: два вида для девушек, один – для мужчин, и одна – унисекс.

a quick buck и Тимати

«На стиле и на релаксе» – основной посыл, который заложили дизайнеры в новые модели a quick buck.

С помощью коллекции FLAVA заявляет о своем намерении быть не просто ночным клубом, а формировать свое комьюнити. И, конечно же, поклонники марки a quick buck здесь желанные гости. Пати-футболки стали своеобразным пропуском в клуб, который является визитной карточкой клубной жизни Москвы.

Zarina и Русский музей

Отечественный бренд Zarina выпустил лимитированную коллекцию совместно с Русским музеем. Дизайнеры вдохновились полотнами русских художников конца XIX – первой половины XX века.

Zarina и Русский музей

Авторы линейки подчеркивают неразрывную связь моды и изобразительного искусства.

В эксклюзивную капсулу входят футболки из хлопка, атласные платки и серьги, на которых отображаются картины или их фрагменты. На одежду перенесены такие произведения, как «Яблоня в цвету» Малевича, «Цветущая глициния» Кустодиева и «На берегу моря» Коровина. Также в коллаборацию вошли сумки-шоперы, украшенные пейзажем Демьянова «Цветник». 

«Твое» и «Мосфильм»

Российская компания «Твое» запустила первую официальную коллаборацию с «Мосфильмом». Коллекцию создали к 100-летнему юбилею одной из крупнейших киностудий Европы. Линейка состоит из футболок, лонгсливов и свитшотов.

Твое и Мосфильм

Модели украсили узнаваемые кадры из традиционных новогодних фильмов: «Иронии судьбы», «Джентльменов удачи», «Бриллиантовой руки» и др. Дизайн дополняют крылатые фразы из любимых кинокартин, написанные узнаваемым фирменным шрифтом «Мосфильма».

Incity и Роскосмос

Российская марка Incity создала совместную лимитированную коллекцию с госкорпорацией «Роскосмос». Линия состоит из стеганой куртки, бомбера, свободных брюк, мини-юбки, футболки и свитшота.

Incity и Роскосмос

Вещи в капсуле объединены идеей космических путешествий. Модели имеют символику Роскосмоса, шевроны и в целом напоминают одежду космонавтов. Например, куртка, брюки и юбка выполнены из футуристичного материала цвета металлик. А на футболки коллекции нанесены фото из космоса.

В создании дизайна поучаствовали космонавты: Олег Кононенко, Серей Прокопьев, Олег Артемьев, Иван Вагнер, Сергей Корсаков, Олег Новицкий, Сергей Рыжиков, Олег Скрипочка.

Monochrome и МХТ

Отечественный бренд MONOCHROME выпустил коллаборацию с Московским художественным театром. Коллекция приурочена к 125-летию МХТ им. А.П. Чехова.

Monochrome и МХТ

Модели насыщенного красного цвета имеют кутюрные вышивки и принты с легендарной чайкой – символом театра. Коллекция не только стильная и современная, она еще и несет пользу. Это часть благотворительной акции #ТеатрПомогает. Часть средств от продажи вещей идет в благотворительные фонды.

Коллекцию представляют актеры театра, среди которых Константин Хабенский, Игорь Верник, Дарья Мороз, Кристина Бабушкина, Александра Ребенок и Наталья Швец.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо