Эпиграф.ИНФО

Музыка Эдуарда Артемьева прозвучит на концерте "Артемьевские вечера.Снежный бал"

1497
Музыка Эдуарда Артемьева прозвучит на концерте "Артемьевские вечера.Снежный бал"
Концерт «Артемьевские вечера. Снежный бал» — это нестареющая музыка Эдуарда Николаевича Артемьева, танцевальные и вокальные номера, вдохновляющая поэзия и интерьер старинной московской усадьбы.
 
Уникальное мероприятие состоится 25 февраля 2022 года и подарит его гостям яркий эффект присутствия на изысканном балу в атмосфере романтизма, искусства и возвышенных чувств.
 
Творчество и персона легендарного композитора Эдуарда Артемьева — не нуждаются в представлении. «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Сталкер», «Легенда №17» — лишь несколько громких примеров , фильмография маэстро насчитывает порядка 220 картин, а дискография, не считая сборников — около 100!
 
В концерте прозвучат не только кино-хиты Эдуарда Артемьева к культовым фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского, но и произведения молодых и актуальных композиторов Максима Абакумова и Александра Бермана. Артисты представят публике романсы и песни на стихи современной поэтессы Ирины Березы-Подлунной. Событие пройдет при участии молодежного оркестра Sirius Orchestra под руководством Ивана Верина. Исполнять романсы и песни будут выпускники ГИТИСа и студенты Театрального Института имени Бориса Щукина, а молодые талантливые артисты балета продемонстрируют притягательность и свободу танца под музыку Эдуарда Николаевича.
 
Событие пройдет в уникальном формате концерта-бала, а гости смогут полностью погрузиться в атмосферу искусства. Ощутить себя на неповторимом балу помогут интерьер старинного дворца и уникальное пространство, специально созданное художниками и режиссерами. Программа «Артемьевские вечера. Снежный бал» увлечет удивительным сочетанием классики и модерна, неповторимой эстетикой единения традиций и современности, гармонией разных видов искусства. Кроме наслаждения музыкой и балетом, участников бала ждет выставка картин Александра Немцова, члена Союза художников России.
 
25 февраля артисты и гости соберутся в Центральном доме Российской армии имени М. В. Фрунзе (усадьба графа Салтыкова, история которой началась ещё в 1758 году). Гости смогут оценить интерьеры дворца, признанном памятником архитектуры, и почувствовать себя на настоящем балу. Чтобы сохранить у присутствующих ощущение торжественности и утонченности, организаторы предлагают дресс-код для всех участников: вечернее платье для женщин и костюм для мужчин. Во время бала гостям будут предложены закуски и винная карта, в составлении которой принимал участие сам Эдуард Артемьев! Также гости вечера смогут сделать уникальные селфи в интерьерах особняка и в специальной зоне для фото-сессий, что особенно актуально в наш век соцсетей и Инстаграма.
 
Для VIP-гостей перед концертом предусмотрено неформальное общение с артистами и Эдуардом Николаевичем в формате welcome-drink.
 
Организатор мероприятия – Ассоциация «Творческое Объединение «МУЗОТДЕЛ». По инициативе ассоциации 20% выручки от концерта пойдет на благотворительность: средства будут направлены на развитие детского образования в сфере культуры.
 
ПРОГРАММА ВЕЧЕРА И БАЛА
 
✔welcome-drink для VIP-гостей и артистов: с 17-30 до 18-00
✔сбор гостей , фотосессия, выставка , живая музыка гитариста Зарифа Сутуева: с 18-00 до 19-00
✔первое отделение программы бала: с 19-00 до 20-00
✔антракт; работает буфет и точки продаж коллекционной атрибутики, CD Эдуарда Артемьева, в том числе с автографами композитора: с 20-00 до 20-30
✔второе отделение программы: с 20-30 до 21-30
✔окончание вечера: в 22-00
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 
Площадка: г. Москва, Центральный Дом Российской Армии, Суворовская площадь, дом 2 (усадьба графа Салтыкова, 3 мин пешком от м. «Достоевская»; 3D-тур по особняку)
 
Дата: 25 февраля 2022 года
 
Начало концерта: 19:00
 
Билеты на Афише Яндекса: здесь
 
Для СМИ необходима предварительная аккредитация: нужно отправить заявку на участие на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заявки на участие в концерте принимаются до 23 февраля до 12 часов.
 
По материалам PRonline.ru


Новости Эпиграф.инфо