Эпиграф.ИНФО

Рекламу на своей одежде успешно продал микроблогер Дмитрий Банчуков

1398
Рекламу на своей одежде успешно продал микроблогер Дмитрий Банчуков

Блогеры стали продавать рекламу на своей одежде из-за блокировки Instagram*. Микроблогер Дмитрий Банчуков, лидер мнения в сфере маркетинга, имеющий всего 5580 подписчиков в Instagram* и ВКонтакте не больше 20 тысяч продал рекламу на собственном свитшоте за 530 000 рублей.

От 10 000 до 30 000 рублей заплатил блогеру каждый из рекламодателей, которых оказалось более 40. Маркетолог выкладывал в своём профиле @ban4ukov в реальном времени каждый скрин перевода и отмечал аккаунт отправителя. Каждый из спонсоров получил не только логотип на свитшоте, но и несколько рекламных интеграций в сторис.

Специалисты отмечают: у микроблогов коэффициент доверия выше, чем у блогеров-миллионников, поэтому аудитория внимательно прислушивается к каждой рекомендации. А Дмитрий Банчуков имеет определенный вес в сфере маркетинга и выступал спикером целого ряда профессиональных конференций по маркетингу, SMM и PR-технологиям.

Микроблогер рассказал, что идея о рекламе на одежде принадлежит не ему – за основу Дмитрий взял концепцию сайта Алекса Тью «The Million Dollar Homepage». Вдохновения маркетологу прибавил и вышедший на экраны в 2011 году фильм «The Greatest Movie Ever Sold». Следует отметить, что Дмитрий Банчуков с успехом реализовал уже более 30 PR-кампаний в сферах розничной торговли, производства и услуг.

Фото предоставлено pressuha.com
* Социальная сеть компании Meta, признана в РФ экстремистской
и запрещена к использованию



Новости Эпиграф.инфо