Эпиграф.ИНФО

Юрий Семин рассказал о своей тренерской карьере

1749
Юрий Семин рассказал о своей тренерской карьере

Экс-наставник футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что продолжает тренерскую карьеру и о ее завершении не может идти речи.

Осенью прошлого года 75-летний специалист Юрий Семин покинул пост главного тренера «Ростова» и с того момента находится в творческом отпуске. Сейчас команду тренирует Валерий Карпин. Следить за успехами клуба можно в БК Леонбетс, загрузив на смартфон приложение конторы.

Юрий Семин в своем интервью рассказал, что и сейчас ведет тренерскую карьеру и завершать ее не планирует.

Советский и российский специалист тренировал олимпийскую сборную Новой Зеландии, российскую сборную, московское и киевское «Динамо», «Мордовию», «Анжи» и «Ростов». В «Ростове» Семин занимал пост тренера всего 52 дня.

Наибольших успехов Юрий Семин добился с московским «Локомотивом», тренером которого становился четыре раза. За это время наставник трижды приводил красно-зеленых к победе в чемпионате России, шесть раз помог железнодорожникам завоевать Кубок страны и трижды — Суперкубок России. В мае 2020 года по решению руководства «Локомотива» контракт с Юрием Семиным не был продлен. В итоге специалист в очередной раз покинул команду, которая на тот момент располагалась на втором месте в РПЛ.



Новости Эпиграф.инфо