Эпиграф.ИНФО

Смешарикам исполняется 20 лет - юбилей Лосяша, Нюши, Бараша и других героев мультфильма отметят в Москве

1248
Смешарикам исполняется 20 лет - юбилей Лосяша, Нюши, Бараша и других героев мультфильма отметят в Москве

В честь 20-летнего юбилея популярного мультфильма 8 июня в общественном пространстве «Хлебозавод» откроется масштабная выставка «Смешарики. Искусство быть круглым».

За 20 лет на Смешариках выросли миллионы россиян. Любимый многими мультфильм стал частью культурного кода России. «Девять главных персонажей сериала соответствуют вековым архетипическим образам: учёный и крестьянин, красавица и поэт, артист и изобретатель и так далее», - говорят авторы проекта.

Посетители выставки «Смешарики. Искусство быть круглым» смогут побывать в библиотеке Лосяша и рассмотреть Луну через его телескоп, поиграть с Крошем, примерить модные новинки в гардеробной Нюши, полюбоваться коллекционными альбомами фантиков и кактусов у Ёжика, посидеть за рабочим столом Бараша, заглянуть в сундук Совуньи, посетить лабораторию Пина и сделать запоминающиеся фото на легендарной розовой скамейке.

В особой зоне под названием «Закулисье» посетители выставки увидят редкие эскизы и артефакты, позволяющие проследить все эпохи создания сериала и раскрывающие секреты создания мультипликационного проекта.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что звезда мемов Ждун станет героем российской комедии.

Фото предоставила внешняя пресс-служба Яндекс Афиши

0+



Новости Эпиграф.инфо