
Подозреваемый в краже новосибирец прятался от правосудия в стоге сена, пристав его нашёл и отправил на заседание суда.
Как сообщает ГУФССП по Новосибирской области, 50-летнего жителя Чанов разыскивали по постановлению о принудительном приводе на судебный процесс. Мужчина проходил по статье «Кража» и уклонялся от добровольной явки на оглашение приговора.
По адресу регистрации подозреваемого найти не удавалось. По рассказам местных жителей стало известно, что гражданин часто выпивает. Получив эту информацию правоохранители начали искать его в злачных местах Чановского района.
Во время обхода придомовой территории по одному из адресов пристав услышал около стога сена звук, похожий на чиханье. Оказалось, что там прячется мужчина, которого разыскивают. Его извлекли из сена и отправили в районный изолятор временного содержания.
На следующее утро жителя Чанов доставили на заседание суда для оглашения приговора. Ему назначили два года принудительных работ.
Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что новосибирские приставы нашли изменившего имя должника.
Фото: ГУФССП по Новосибирской области