Эпиграф.ИНФО

Смертельное падение строительного крана в Новосибирске проверяют прокуратура и следком

1316
Смертельное падение строительного крана в Новосибирске проверяют прокуратура и следком

Прокуратура и следком Новосибирской области проверяют падение строительного крана в микрорайоне «Европейский берег» в Новосибирске, произошедшее сегодня 15 июня. В результате падения спецтехники погибла женщина-крановщик.

Как сообщили в правоохранительных органах, в настоящее время установлено, что в результате падения грузоподъемного крана на стройке в Октябрьском районе Новосибирска погибла женщина-крановщик, 1966 года рождения. Также обрушившаяся строительная техника повредила 8 автомобилей.

Инцидент произошел утром 15 июня на строительной площадке жилого комплекса «Европейский берег» в Новосибирске. От полученных травм сотрудница строительной компании погибла на месте происшествия, до приезда скорой помощи.

По факту гибели крановщицы следком Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В свою очередь, прокуратура даст оценку соблюдения законодательства при проведении строительных работ и техники безопасности.

На месте происшествия работают сотрудники следственного комитета и прокуратуры Новосибирской области. Правоохранители изучают документацию, отражающую правила эксплуатации строительной техники. Идет расследование.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что возле «Европейского берега» в Новосибирске спасатели достали из воды неадекватную женщину.

Фото: prokuratura_nso / Телеграм



Новости Эпиграф.инфо