Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске подростки-неонацисты избили лопатой дворника

3602
В Новосибирске подростки-неонацисты избили лопатой дворника

Несовершеннолетние в Новосибирске забрали у дворника лопату и стали ей избивать мужчину. Нападение снимали на видео, которое потом опубликовали в Сети. По факту произошедшего Следком Новосибирской области организовал доследственную проверку.

Сообщается, что нападение на сотрудника ЖЭУ произошло в понедельник 4 декабря. Подростки напали на дворника, распылили ему в лицо баллончик со слезоточивым газом, отобрали у него лопату и стали ей же избивать пострадавшего. Мужчина упал, нападавшие продолжили избивать лежачего.

Избиение снимали на видео, в дальнейшем его разместили в соцсетях. В начале и конце ролика были вставлены нацистские лозунги и фото Гитлера. Как сообщает Следком по Новосибирской области, СКР организована доследственная проверка по размещенной в интернете информации о произошедшем.

«В социальных сетях размещено видео, на котором группа несовершеннолетних мальчиков избивает мужчину, записывая происходящее на видео. В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего», – уточнили в ведомстве.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске мужчина протаранил и расстрелял машину бывшей жены.

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо