Эпиграф.ИНФО

В Москве состоялись награждение призеров Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях 2021 года и презентация сезона 2022 года

2752
В Москве состоялись награждение призеров Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях 2021 года и презентация сезона 2022 года

Презентация сезона 2022 года по ралли на классических автомобилях прошла в столице.

В Музее Транспорта Москвы Российская автомобильная ассоциация провела чествование призеров Кубка РАФ по ралли на классических автомобилях 2021 года и объявила дату первого этапа Кубка РАФ и Кубка Гран Тур по ретро-ралли «На семи холмах» в новом сезоне – 17 апреля 2022 года. Торжественная церемония состоялась в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР» в рамках первой выставки «Мечта москвича», посвященной знаменитому советскому одноименному автомобилю.

В течение 2021 года в Смоленске, Туле, Тольятти, Санкт-Петербурге и Москве были проведены отборочные этапы Кубка Российской автомобильной федерации. Финальные заезды ралли на ретроавтомобилях прошли в Москве 26 сентября в рамках Кубка РАФ и Кубка Гран Тур. Зрители с восторгом наблюдали за редчайшими автомобилями PACKARD 1937 года, TATRA 87 1942 года, CITROEN DS 19. В числе участников были несколько десятков автомобилей Mercedes Benz разных моделей и, конечно, вся линейка советской автомобильной промышленности – автомобили «Волга», «Москвич» и «Жигули».

Отдельную награду директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко вручила женскому экипажу легендарного MERSEDES BENZ 300 SL Gullwing («Крыло Чайки»), в составе которого были пилот Татьяна Паньковская и штурман Елена Батурина. Звание абсолютных победителей спортивного сезона 2021 года по ретро-ралли и золотые кубки Российской автомобильной федерации заслуженно получили Ирина Шарапова («Лучший штурман 2021») и Михаил Готесман («Лучший пилот 2021»). Среди призеров церемонии было много семейных экипажей – никто не остался без наград. Участники церемонии остались очень довольны уютной и домашней атмосферой праздничного события.

На фотографии: Призеры Кубка Российской Автомобильной Федерации по ретро-ралли

Фото: pressuha.ru



Новости Эпиграф.инфо