
Минэкономразвития и минтруд подготовили проект поправок к Трудовому кодексу, в котором предлагают на законодательном уровне вдвое увеличить лимит сверхурочной работы в России. Об этом пишет РБК.
Согласно изменениям, это время будет составлять 240 часов. По действующим нормам ТК, сейчас общая максимальная продолжительность переработки в год ограничена 120 часами.
При этом, за первые два часа предусмотрена оплата не менее чем в полуторакратном размере, а за последующие – не менее чем в двойном. Перерабатывать можно не более чем на четыре часа в течение двух суток подряд.
Годовой лимит сверхурочных работ планируют увеличить в рамках национальной модели целевых условий для бизнеса. Закон вступит в силу к апрелю 2026 года.
Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что новосибирцы назвали качества идеального начальника.
Изображение от freepik


















