Эпиграф.ИНФО

Пляжный монстр из Сочи станет персонажем мультсериала про экологию

Пляжный монстр из Сочи станет персонажем мультсериала про экологию

Авторы популярного мультипликационного сериала «Команда Флоры» вдохновились побережьем Сочи, а точнее мусором на нём. В новом эпизоде появится пляжный монстр, который расскажет об экологических проблемах курорта.

Образовательный мультфильм рассказывает о девочке по имени Флора и её друзьях чудо–растениях. Они бесстрашно защищают природу и предотвращают различные бедствия. Так, в игровой форме дети узнают, чем опасен обычный пластиковый пакет в море, как правильно утилизировать батарейки и пр.

В настоящее время уже выпущено два сезона мультсериала, в каждом из них по 26 серий.

Пляжный монстр появится уже в новых выпусках. По сюжету главные герои отправятся в Сочи, чтобы очистить берег от мусора и напомнить зрителям о том, как важно бережно относиться к окружающей среде. Мультипликаторы отмечают, что проект по-прежнему ориентирован на экологическое просвещение детей.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что эколог не советует туристам отдыхать в Анапе и Крыму.

Скриншот: кадр из мультфильма «Команда Флоры»

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь в Телеграм на ТурпортаL Новосибирск.



Новости Эпиграф.инфо