Эпиграф.ИНФО

Аэропорт Краснодара начал принимать рейсы из Новосибирска

702
Аэропорт Краснодара начал принимать рейсы из Новосибирска

Международный аэропорт Краснодара 11 сентября был открыт для принятия и обслуживания рейсов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на минтранс России.

Воздушная гавань будет работать ежедневно, но пока в ограниченном режиме – с 09:00 до 19:00 мск с интенсивностью не более пяти самолётов в час. Планируется наладить авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Уфой, Казанью, Красноярском и Новосибирском.

«Первый регулярный рейс в Краснодар выполнит "Аэрофлот" из столицы 17 сентября», – пишет источник.

Кроме этого, уточняется, что Росавиация проработала вопросы безопасности для гражданских лайнеров. Возможность полётов подтвердила госкорпорация по организации воздушного движения.

Напомним, аэровокзалы Краснодара и других городов на юге России закрыли в марте 2022 года из-за ситуации с Украиной. В июле 2025-го первым начал принимать пассажиров аэропорт в Геленджике.

Фото: epigraph.info

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь в Телеграм на ТурпортаL Новосибирск.



Новости Эпиграф.инфо