Эпиграф.ИНФО

Необычное существо на пляже в Австралии напугало туристов и местных жителей

996
Необычное существо на пляже в Австралии напугало туристов и местных жителей

Найденного на пляже Semaphore морского гада жители Австралии назвали «инопланетное чудовище». Происхождение необычного существа объяснили ученые, пишет издание Daily Mail.

Сообщается, что странных «пришельцев» выбрасывает на берег не только в пригороде Аделаиды, но и в других местах Южной Австралии. Тело существ склизкое и бесформенное, оно похоже на липкую массу, поверхность которой украшают пятна.

25-09-2023-ascidii-semaphore-avstraliya

Фотографии таинственного желеобразного морского гада из Семафоры опубликовали в Сети.

Пользователи попросили идентифицировать существо, найденное на пляже. На вопрос: «Что это?» ответил морской эколог. По словам ученого, на фото — одна из разновидностей асцидии — морского обитателя, которого можно часто встретить в прибрежных районах.

«Каждая из этих маленьких желтых точек — это отдельное животное, называемое зооидом, все они генетически идентичны в колонии», — уточнил специалист.

Известно, что асцидии живут на глубине до 25 метров, питаются бактериями и мелкими органическими частицами. Для человека этот вид морских обитателей не опасен.

«С эволюционной точки зрения, они ваши очень дальние, странные родственники, которых никто не хотел есть на рождественском обеде», — пошутил эксперт.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, про семь самых необычных животных на Земле.

Фото: Daily Mail



Новости Эпиграф.инфо