Эпиграф.ИНФО

Куда в России поехать в путешествие зимой, рассказали эксперты АТОР

1470
Куда в России поехать в путешествие зимой, рассказали эксперты АТОР

Туроператоры составили список самых интересных туристических зимних направлений по России.

По данным Ассоциации туроператоров России, в январе и феврале у любителей внутреннего туризма пользуются спросом те же направления, что и на новогодние праздники. «Зима: температура та же и те же самые развлечения», – говорят эксперты АТОР.

Лидер продаж – Краснодарский край, в том числе Красная поляна. На втором месте – Кавминводы. Это направление является одним из самых загруженных с точки зрения спроса. На третьем месте – Подмосковье. Здесь спрос формируют москвичи.

На четвертом месте – экскурсионные туры в Татарстан, на пятом – Санкт-Петербург.

В новогодние даты Северная столица находилась на третьем месте рейтинга. «Москва в списке шестая», – сообщает Сергей Ромашкин, вице-президент АТОР.

Среди направлений по России, которые туроператоры рекомендуют посетить туристам зимой, традиционные – Москва, Петербург, Казань, Калининград. Также эксперты советуют путешествие в Тюмень, Тобольск, Мурманскую область, Карелию, Дагестан и на Байкал.

Что касается цены на туры по России, то сейчас они ниже, чем на Новый год и зимние каникулы. «Самый дешевый в зимние месяцы – это Крым», – уточнил Сергей Ромашкин.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, почему зимой не стоит ждать горящие туры в Таиланд.

Изображение от Freepik



Новости Эпиграф.инфо