Эпиграф.ИНФО

Самолёт с российскими туристами задержали в Египте

2881
Самолёт с российскими туристами задержали в Египте

Причина задержки самолёта "Уральских авиалиний" в аэропорту Шарм-эль-Шейха - заявка иностранного лизингодателя, который потребовал остановить самолёт, и запрет на полёт в воздушном пространстве Кипра.

Самолёт авиакомпании "Уральские авиалинии" в субботу 5 марта не смог вылететь из аэропорта Шарм-Эль-Шейха в московский аэропорт Домодедово. По некоторым данным борт должен был пролетать над территорией Кипра.

"Лизингодатель подал заявку в египетские авиационные власти, чтобы они остановили этот самолет, и Евроконтроль (Европейская организация по безопасности воздушной навигации) не выдает разрешение на пролет своей зоны, чтобы они вернулись", - пишет РИА Новости со ссылкой на свой источник.

Сообщается, что пассажиров, задержанного рейса отправили в отель. В настоящее время, ответственные за полёт, согласовывают новые маршруты, в том числе и для других авиаперелётов. "Однако, на это может уйти время", - говорит собеседник агентства.

Напомним, ранее стало известно, что в РФ для внутренних полётов закрыли небо юга России. Первоначально ограничение действовало до 2 марта, позднее ряд авиакомпаний продлил этот запрет до 14 марта 2022 года.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо