Эпиграф.ИНФО

Туристический маршрут по любимым местам Владимира Путина появился в Сибири

1971
Туристический маршрут по любимым местам Владимира Путина появился в Сибири

Новый маршрут назвали "Сибирские каникулы". Он будет проходить по Хакасии, Туве и Красноярскому краю.

"Современный турист хочет в одной поездке, в одном путешествии увидеть сразу много, напитаться атмосферой, отдохнуть на природе и при этом расширить свои познания в области культуры, истории того или иного региона", - рассказала журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

Новый маршрут максимально адаптирован для отдыха семей с детьми и молодежи, в нем нет вертолетных перелетов и сложных переходов. "Он под самого широкого потребителя", - цитирует "Интерфакс" главу Ростуризма.

В рамках тура "Сибирские каникулы" пакетным туристам предлагают сочетать отдых на природе с погружением в местный аутентичный колорит. "У нас в стране не очень много маршрутов, где одновременно можно классно отдохнуть на природе – это рыбалка, сплавы, треккинг. При этом можно очень интересно погрузиться в культуру – золото скифов, древние курганы. И прикоснуться к уникальным индустриальным объектам, таким как Саяно-Шушенская ГЭС", - добавила Зарина Догузова.

"Сибирским каникулам" присвоили статус национального маршрута. Тур вошел в первые пять турмаршрутов, одобренных Ростуризмом и размещенных на портале Russia Travel.

Также сообщается, что маршрут "Сибирские каникулы" показывает любимые места отдыха президента Владимира Путина в Сибири. В числе которых, горный массив Оглахты в Хакасии, природный парк "Ергаки", скала Висячий камень, берега Енисея в Красноярском крае.

Купить тур "Сибирские каникулы" по Хакасии, Туве и Красноярскому краю можно у туроператоров и турагентств. Цена 8-дневного тура "Сибирские каникулы" - от 65 000 рублей на человека (без авиа или ж/д билетов). В стоимость входит размещение, все трансферы, экскурсии, питание, страховка, встреча и проводы в аэропорту.

Напомним, ранее компания MIRAY CRUISES анонсировала морские круизы из Сочи в Стамбул.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо