Эпиграф.ИНФО

Какие сувениры не стоит привозить из отпуска

1830
Какие сувениры не стоит привозить из отпуска

Четыре сувенира, которые не надо привозить из отпуска, назвали эксперты «Рамблера».

Магниты

Этот сувенир постепенно выходит из моды. Магниты бесполезны и могут испортить интерьер, считают специалисты. Ещё такие подарки собирают пыль и грязь. Ведь, как правило, их вешают на холодильник, а кухня считается одним из самых грязных мест в квартире.

Конечно, до сих пор есть коллекционеры магнитов, но они собирают только сувениры из тех стран, в которых побывали сами.

Статуэтки

Со статуэтками ситуация такая же, как с магнитами. Этот элемент декора впишется не во всякий интерьер. Скорей всего привезенные русалка, дельфин или тарелка с названием города будут пылиться где-нибудь в коробке. А возможно, их вообще выкинут.

Майки

В каждом курортном городе, в сувенирной лавке можно найти футболки со смешными или необычными надписями на любой вкус и размер. Да, такой предмет одежды приятно демонстрировать на отдыхе, но он будет совсем неуместен по возвращению на родину.

В крайнем случае майку с надписью "Я люблю Турцию" или "Сочи" вы будете носить дома, в качестве пижамы. А вот люди на улице, скорей всего, не оценят ваш отпускной дресс-код.

Национальная одежда

Костюмы других народов хороши, когда их видишь в музее или на представителях нации во время праздника. В сувенирном магазине трудно купить настоящую национальную одежду из качественного материала. Скорей всего, турист приобретет некачественную реплику из плохой ткани, которую потом никто ни разу так и не наденет.

Напомним, ранее «Эпиграф.инфо» называл 6 стран, в которых можно прожить на российскую пенсию.

Фото: pxhere.com
Публикация подготовлена по материалам
ресурса«Рамблер / путешествия»



Новости Эпиграф.инфо