Эпиграф.ИНФО

Пять самых атмосферных мест для фотосессии в Новосибирске

3425
Пять самых атмосферных мест для фотосессии в Новосибирске

Лучшие локации Новосибирска для необычных фото. Пять интересных мест в городе и окрестностях, фотосессия в которых удивит друзей и подписчиков.

Граффити "Я из Сибири"

graffiti-ya-iz-sibiri-novosibirsk.jpg

/Фото: (с) "Эпиграф.инфо/

Самое знаменитое в Новосибирске граффити. Автор рисунка - Степан Деревянко. Это одно из самых популярных мест для фотосессий. Не фотографировался здесь только "ленивый".

Расположено патриотическое граффити "Я из Сибири" в Первомайском сквере. Найти его можно в 2ГИСе по запросу "Граффити "Я из Сибири".

Гигантские качели на Центральном пляже

gigantskie-kacheli-na-centralnom-plyazhe-akademgorodok.jpg

/Фото: vk.com/akademnvs/

Локация находится на Центральном пляже Академгородка. Огромные качели из коряг появились здесь недавно - всего пару лет назад, но уже успели стать одним из самых любимых мест новосибирцев для фотосессий.

Найти живописные качели на Центральном пляже в Новосибирске можно по координатам: 54°49'34.7"N 83°04'56.3"E.

Поле с подсолнухами

pole-s-podsolnuhami-novosibirsk-kolcovo.jpg

/Фото: 2gis.ru/novosibirsk/

Расположено по дороге из Академгородка в Кольцово. Найти локацию легко в 2ГИС, для этого достаточно набрать в поисковой строке навигатора "Остановка ГППЗ".

Памятник ТУ-104

pamyatnik-pamyatnik-tu-104-berdsk.jpg

/Фото: 2gis.ru/novosibirsk/

Увлекаетесь самолетами и грезите о полетах? Добро пожаловать за необычными фотографиями на борт советского лайнера ТУ-104.

Самолет стоит на площадке аэроклуба в Бердске. Чтобы пофотографироваться у трапа легендарной "тушки" надо договариваться с охраной. Памятник ТУ-104 в Бердске можно найти по координатам: 54°44'21.3"N 83°05'51.7"E.

Маяк на Шлюзах

mayak-na-shlyuzah-novosibirsk.jpg

/Фото: 2gis.ru/novosibirsk/

Ещё одно живописное место, доехать до которого без пробок можно буквально за 30-40 минут из центра Новосибирска.

Маяк расположен в Советском районе Новосибирска. Это настоящий навигационный объект, он разделяет реку Обь и шлюзовой канал. Особенно здесь хорошо летом - на пляже рядом с маяком можно с удовольствием провести целый день и сохранить на память гигабайты атмосферных фотографий.

Учтите только, что этот объект является достопримечательностью, его охраняют и проехать к нему на машине можно только платно - 200 рублей. Пешком пускают бесплатно, идти придется около трех километров.

Координаты Маяка на Шлюзах можно найти в 2ГИС.

Главное фото: (с) "Эпиграф.инфо"



Новости Эпиграф.инфо