Эпиграф.ИНФО

Диверсия на железной дороге в Крыму не остановит туристов, считают эксперты

1813
Диверсия на железной дороге в Крыму не остановит туристов, считают эксперты

Из-за ЧП и повреждения железной дороги в Крыму у российских туристов не пропадет желание отдыхать на полуострове, заявляют представители туриндустрии.

Эксперты говорят, что диверсия на складе боеприпасов на севере Крыма лишь у некоторых туристов вызовет желание выбрать более спокойное направление для отдыха. Речь идет о тех россиянах, которые только планируют свой отпуск.

По данным АТОР, туроператоры называют невысокие цифры, не более 5-10%, и добавляют, что спрос на отдых в Крыму и так был минимальным - "по всем понятным причинам". Помимо этого, высокий сезон на полуострове приближается к завершению, поэтому турпоток снижается и безо всяких ЧП.

Среди туристов, уже оплативших туры в Крым, аннуляций или просьб о прерывании отдыха – нет. "Паники среди отдыхающих не наблюдаем", - сообщают туроператоры.

Напомним, серия взрывов в Крыму прогремела 16 августа, в 6 утра по местному времени. Рядом с селом Майское, в Джанкойском районе Крыма, на военном складе произошла детонация боеприпасов. Эвакуировали около 2 тысяч человек, проживающих рядом с местом ЧП, есть повреждения жилых домов.

Также в результате взрывов, на участке между станциями "Азовское" и "Разъезд 10 км", была повреждена железная дорога. Из-за повреждений, движение поездов остановили.

По информации минобороны РФ, причина взрывов в Крыму – диверсия.

Летом 2022 года турпоток снизился не только на полуострове Крым. На отсутствие русских туристов в Черногории жалуются местные жители, основной заработок которых зависит от россиян.

Фото: vk.com/incident_crimea



Новости Эпиграф.инфо