Эпиграф.ИНФО

В Таиланде 10-миллионному туристу вручили в подарок пять тысяч долларов

2001
В Таиланде 10-миллионному туристу вручили в подарок пять тысяч долларов

В международных аэропортах Таиланда торжественно отметили прибытие 10-миллионных туристов. Юбилейные гости получили подарок от королевства – денежный приз в размере 200 000 бат (приблизительно 5 700 долларов по нынешнему курсу).

Подарок лично вручал премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча в международном аэропорту Бангкока – Суварнабхуми. "Турпром" пишет, что крупную сумму получили сразу два пассажира авиакомпании Saudi Arabian Airlines. Оба туриста прилетели из Саудовской Аравии.

Напомним, прошлый год был пессимистичным для туротрасли Таиланда. "Количество путешественников с дальних рынков, в том числе и России, будет в 2021 году недостаточным [...] Поэтому, если мы сможем достичь показателя в 5 млн туристов по итогам года в нынешних обстоятельствах, это будет успехом", – говорил год назад министр туризма Таиланда Пхипат Ратчакитпракарн. Тем не менее, денежный приз как миллионный турист в Таиланде в 2021 году получила российская туристка.

В конце 2022 года ситуация изменилась и отдых на островах и курортах королевства Таиланд стал доступнее для россиян. По оценке туроператоров, сейчас на Пхукете больше всего отдыхающих из России.

Ранее "Эпиграф.инфо" сообщал, что в Толмачево на 13 часов задержали самолет "Азур эйр", который летел по маршруту Новосибирск – Пхукет.

Фото: pattayapeople.ru



Новости Эпиграф.инфо