Эпиграф.ИНФО

Уродливая рыба с человеческими зубами покусала дайвера в Шарм-эль-Шейхе

2011
Уродливая рыба с человеческими зубами покусала дайвера в Шарм-эль-Шейхе

Ужасающий на вид морской обитатель оказался редким экземпляром «овцеголовой» рыбы, в науке известной, как кейпкодский карась.

Коралловая рыба-овчарка c человеческими зубами напала на американского дайвера Алекса Пикуля неподалеку от побережья Шарм-эль-Шейха в Египте. Во время группового погружения под воду мужчина проплывал рядом с кладкой икры кейпкодского карася. Самец рыбы-овцеголова, опасаясь за своё потомство, сначала преследовал дайвера, а затем атаковал туриста.

«Я думал, что нахожусь в безопасности, потому что карась уплыл. Я развернулся и поплыл вслед за остальной группой, но внезапно рыба опять появилась и укусила меня за ногу. Я ощутил сильную боль и подумал, что, вероятно, этот мутант вырвал мою кожу и у меня идет кровь», – цитирует американца издание «Турпром».

Тем не менее, мужчина считает, что ему сильно повезло – он увидел вблизи редкую рыбу. «Я смог рассмотреть вблизи, как выглядят его зубы. Это невозможно полюбить – глупая, уродливая рыба с человеческими зубами. Они выглядят слишком большими для его рта, как будто у него зубные протезы или что-то в этом роде», – говорит Алекс.

После укуса «овцеголовой» рыбы у дайвера остался синяк и рубец, шрам от которого, возможно будет напоминать американцу о сложном погружении всю оставшуюся жизнь.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал о самых необычных животных планеты.

Коллаж «Эпиграф.инфо»



Новости Эпиграф.инфо