Эпиграф.ИНФО

"Сочи или Москва": россияне назвали лучшие города для зимнего отдыха

1469
"Сочи или Москва": россияне назвали лучшие города для зимнего отдыха

Самые популярные города России на время зимних каникул в 2022 году – это Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Посетить Новосибирск в период новогодних праздников хотят только 2% россиян. Сервис SuperJob провел опрос и выяснил в каких российских городах мечтают провести Новый год туристы.

Большинство респондентов (43%) ответили, что вообще никуда не хотят ехать и планируют провести каникулы дома. Среди убежденных домоседов больше мужчин (48%), чем женщин (39%). В комментариях опрошенные пишут о возможности спокойно отдохнуть, побыть с семьей и заняться домашними делами во время январских каникул.

Что касается путешествий по России, то чаще всего самыми желанными местами для поездки на новогодние каникулы респонденты называют Москву и Санкт-Петербург. Эти города назвали 16% опрошенных.

Третий по популярности город для зимнего отдыха у россиян – Сочи. Приехать сюда на Новый год мечтают 10% участников опроса. Среди желающих увидеть зимний Сочи мужчин больше, чем женщин.

Ещё 4% назвали лучшими местами Карелию и Байкал. Крайний Север и Териберка оказались неизвестными туристическими направлениями для широкого круга российских путешественников, эти названия в ответах респондентов не фигурировали.

По 2% голосов набрали Крым, Калининград, Красноярск, Казань и Новосибирск. Около 24% хотели бы провести январские выходные в других местах, в том числе, на Камчатке, в Шерегеше, Краснодаре и Суздале.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что на новогодние каникулы в гостиницах Шерегеша не осталось свободных мест.

Фото: ru.freepik



Новости Эпиграф.инфо