Эпиграф.ИНФО

Лучшим местом для отдыха в России туристы назвали Мурманскую область

1553
Лучшим местом для отдыха в России туристы назвали Мурманскую область

Эксперты назвали самые популярные направления для путешествий по России в 2023 году. Специалисты провели опрос и узнали, куда планируют поехать отдыхать в 2023 году российские туристы. Рейтинг лучших мест для внутреннего туризма опубликовал сервис «Островок ru».

Лидером списка лучших турнаправлений по России стала Мурманская область – отправиться в путешествие к берегам Баренцева моря, в том числе в Териберку, планируют 28% опрошенных. Большинство туристов объясняют свой выбор тем, что в Мурманской области можно не только увидеть невероятное Северное сияние, но и покататься на горных лыжах, вдоволь поесть недорогих морепродуктов, и отправиться на прогулку с горбатыми китами.

Второе место в списке занял Алтай – за отдых в Горном Алтае и Алтайском крае свои голоса отдали 27% респондентов. Третье место у Калининграда и Калининградской области, сюда планируют поехать отдыхать 22% опрошенных. Также, в первую десятку самых популярных туристических мест в России вошли: Камчатка, Санкт-Петербург, Дагестан, Байкал, Карелия, Сочи.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, как в самолете бесплатно пересесть в бизнес-класс.

Фото: (с) «Эпиграф.инфо»



Новости Эпиграф.инфо